Base de conhecimento
Suporte ao SEI - Sistema Eletrônico de Informações > Suporte ao SEI - Sistema Eletrônico de Informações > Base de conhecimento

Inclusão de minuta como documento

Solução

Prezado......,

A Minuta não é tipo de documento, é rascunho.

As minutas nunca foram assinadas, sempre são encaminhadas anexadas ou dentro de outro documento, conforme tem sido orientado no SEI-GDF.

Sabemos que alguns órgãos do executivo federal utilizam, no entanto, não podemos absorver todas as ações que são realizadas nos órgãos federais.

Att.,

 

 

 
Este artigo ofereceu ajuda? sim / não
Detalhes do artigo
ID do Artigo: 25
Categoria: Inclusão de minuta como documento
Data de publicação: 02-08-2018 14:50:59
Visualizações: 154
Classificação (Votos): Classificações de artigo 5.0/5.0 (7)

 
« Voltar